Поиск
Close this search box.

Декада естественнонаучной и математической грамотностей

С 13 по 22 ноября 2021 года в Озерновской школе проходила Декада математической и естественнонаучной грамотностей, в рамках которой прошло много различных мероприятий, направленных на формирование у учащихся математической и естественнонаучной грамотностей.

В начале Декады каждому классу был выдан маршрутный лист: план мероприятий Декады, следуя которому ребята принимали участие в различных школьных конкурсах и играх: в конкурсе объемных математических газет, в конкурсе ребусов и загадок, в творческом конкурсе «Вторая жизнь хлама», в игре «Экономический калейдоскоп» и пр.

Второй этаж школы был оформлен портретами великих ученых, информацию о которых находили сами дети.

В рамках Декады на уроках математики, физики и биологии ребята решали ситуационные задачи PISA. Также был проведен мониторинг математической грамотности среди учащихся 5-8 классов. Результаты данного мониторинга были проанализированы, приняты решения по улучшению его результатов.

Каждый день Декады учащиеся школы активно участвовали в увлекательных переменах: «Любимая игра — шахматы», «В мире плоских фигур», «Оказание ПМП», «Математические игры», «Легоконструирование и робототехника», «Химические лайфхаки», «Мастерская волшебства». «Фокусы – наука или чудо?».

Кроме того, в течение всей Декады ребята принимали участие в Шахматном турнире, который в этом году для учащихся проходил в онлайн формате с использованием ЦОР. Ребята смогли продемонстрировать свою логику, знание правил игры в шахматы и умение играть. В каждой возрастной категории были определены победители и лауреаты, которые теперь примут участие в краевом онлайн чемпионате.

Еще важными мероприятиями, в которых приняли участие педагоги, ученики и их родители, стали «Всероссийский экологический диктант» и «Всероссийский географический диктант».

По окончании Декады участники и победители были награждены сертификатами на право получения отметки «отлично» по одному из предметов: математика, алгебра, геометрия, информатика, физика, химия, биология или география. И учителя, и ученики остались довольны!

 

Дата создания страницы: 01.12.2021

Филиалы

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031