Поиск
Close this search box.

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ПРОФИЛАКТИКИ АГРЕССИВНОСТИ И ЖЕСТОКОСТИ

24 ноября 2021 г. в соответствии с планом работы  в МБОУ  Озерновская СОШ № 47 прошел Единый день профилактики, который был посвящен профилактике агрессивного и жестокого поведения несовершеннолетних.

В ходе проведения мероприятия решались следующие задачи:

  1. Противостояние буллингу и настрой на дружеские отношения в классе.
  2. Формирование негативного отношения учащихся к таким понятиям, как травля, буллинг, психологическое насилие.

Во всех классах прошли классные часы по теме «Добро и зло», «Осторожно, буллинг», «Жестокие игры».  Обучающимся напомнили о едином телефоне доверия, были розданы листовки с номерами телефона, по которому можно обратиться круглосуточно.

В 5-9 классах была проведена диагностика психологического климата в классе. Педагог — психолог школы Гилева Н.В. дала рекомендации учащимся, как избежать насилия, куда можно обратиться, если подросток подвергается травле.

Учащиеся начальной школы познакомились с «Азбукой доброжелательности».

Педагогам школы были даны рекомендации по системе психолого-педагогических действий  по выявлению случаев жестокого обращения с детьми.

Родителям были   розданы буклеты: «Как  научить ребенка заботиться о безопасности», «Жестокое обращение и его последствия для развития ребенка».

Специалист молодежного центра Енисейского района Рудаковская Т.А. с ребятами волонтерами показали, как с помощью любимых занятий (рисования, аппликации) можно снять уровень тревожности и агрессии, и провели мастер класс по изготовлению поздравительной открытки для мамы.

Также в этот день с учащимися «группы риска» провела индивидуальные беседы инспектор по делам несовершеннолетних Рыбникова Е.В.

Главный вывод, который был сделан всеми учащимися в этот день: «Насилие в любой форме неприемлемо. Люди должны бережно и уважительно относиться друг к другу».

 

Дата создания страницы: 30.11.2021

Филиалы

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930