Поиск
Close this search box.

Лето — 2022

 

 

Памятка родителям

Приказ  Об_организации_летней_оздоровительной_кампании_2022_года (Подпись)

Приказ Об_организации_работы_летнего_оздоровительного_лагеря_от_15.04.2022_г.(Подпись)

Программа ЛОЛ 2022 (Подпись)

Краткосрочная программа на лето 2022 (Подпись)

Приказ Об_утверждении__Краткосрочной_программы__Творческое_лето (Подпись)

Программа Городки для школьников (Подпись)

01 июня 2022г - открытие летнего лагеря

01.06.2022 г. на базе школы был открыт летний оздоровительный лагерь, в который зачислены 125 обучающихся.

Старший вожатый Прусаков И.В. распределил учеников по отрядам с учётом интересов каждого. В этом году вожатыми были назначены следующие педагоги: Саранова Е.А., Еремеева А.А., Вырва Н.А., Болотова Е.Г., Прусакова Ю.А., Гуляева Е.Н., Мащенко М.М., Иванова Е.А.

Ответственными за занятия физической культурой были назначены учителя Штерн А.А., Михалева Н.А.

Педагог дополнительного образования Январев А.В. спланировал на весь сезон занятия с юнармейцами.

Учителя Быкова Н.В. и Вейбер О.В. в течение всего времени будут организовывать деятельность трудового отряда с целью благоустройства приусадебного участка.

На торжественной линейке начальник лагеря Поплюйкова И.А. поздравила всех с Днём защиты детей, провела инструктаж по технике безопасности и сообщила о режиме работы.

После этого для детей был организован праздник в РЦК с. Озерное, в котором приняли участие с номерами художественной самодеятельности ученики нашей школы.

Подвижные игры, проведённые сотрудниками РЦК, зарядили всех хорошим настроением и дали почувствовать беззаботность летней поры.

Не забыли про нас и представители МЧС, которые в нестандартной форме провели с детьми инструктаж по технике безопасности в летнее время и раздали всем памятки.

Каждый ребёнок ушёл из лагеря с ощущением праздника и полезными призами.

Первый день удался! Впереди ещё много интересного и полезного для наших замечательных учеников!

Мастер-классы от юнармейцев для детей ЛОЛ

03.06.2022 г. в рамках летнего оздоровительного лагеря для всех отдыхающих юнармейцы под руководством педагога дополнительного образования Январева А.В. провели мастер-классы по сборке и разборке автомата, проведены нестандартные лекции о героях России.

После этого юнармейцами были организованы соревнования по стрельбе в школьном тире.

В течение всего дня ученики младших классов и среднего звена узнали о масштабах, целях и задачах военно-патриотического движения.

Мероприятие вызвало интерес у подрастающего поколения, ведь каждый смог почувствовать значимость движения и попробовать свои физические и умственные способности, осознать важность здорового образа жизни.

День спорта в ЛОЛ

04.06.2022 г. в школе для всех отдыхающих в летнем оздоровительном лагере с целью пропаганды здорового образа жизни бы проведён День спорта.

Вожатые провели с детьми активные эстафеты, организовали игры в футбол и баскетбол.

Второй год в рамках лагеря реализуется идея приобщения подрастающего поколения к массовым играм, которые были популярны в советское время. В этот день ученики с интересом не только изучили правила игр «Рыбак и рыбка», «Тише едешь-дальше будешь», но и попробовали себя в роли ведущих и участников.

Ведущей идеей мероприятия стало формирование у детей командного духа, чувства ответственности за себя и других.

Дети получили массу удовольствия, были активными и получили новый положительный опыт.

Пушкинский день

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка. Именно в этот день — 6 июня (по новому стилю) 1799 года — в Москве родился Саша Пушкин.

«Пушкинские дни» прошли познавательно и весело. Ребята из пришкольного лагеря, выпускники, сбросившие с себя бремя экзамена, приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню русского языка. Ребята вспомнили любимых героев пушкинских сказок, приняли участие в интересных викторинах и играх. Одним из ярких мероприятий «Пушкинских дней» стал конкурс рисунков.

Экскурсия в краеведческий музей

7 июня 2022 г. воспитатели летнего оздоровительного лагеря Мащенко М.М., Иванова Е.А., Прусакова Ю.А. посетили детьми летнего оздоровительного лагеря краеведческий музей г. Енисейска.

На пороге организации всех встретили замечательные экскурсоводы и сказочный персонаж Баба-Яга, которая в игровой форме провела беседу о родном крае, о том, как раньше жили люди, о быте, об обычаях народов Красноярского края. Дети познакомились с орудиями труда своих предков, расширили свои знания о быте и нравах прошлых веков.

Также наши ученики в игровой форме познакомились с животным миром Красноярского края, увидели много экспонатов.

Дети задавали вопросы, рассуждали, выдвигали гипотезы и получали ответы от ведущих.

Все участники остались довольными от посещения музея, узнали много нового о людях и природе родного края.

Экскурсия в пожарную часть

07.06.2022 г. ученики, отдыхающие в летнем оздоровительном лагере, под руководством вожатых Прусакова И.В., Вырыв Н.А., Еремеевой А.А. совершили экскурсию в отделение надзорной деятельности и профилактической работы по городу Енисейску и Енисейскому району Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Красноярскому краю.

Сотрудники пожарной части познакомили детей со специальной одеждой и атрибутами, которые нужны при тушении пожара.

Особый интерес у ребят вызвала техника, которая используется в чрезвычайных ситуациях.

Ученики смогли примерить костюм пожарного, многие попробовали себя в роли водителя пожарной машины.

Дети получили заряд положительных эмоций, ещё раз осознали важность и опасность труда людей, которые ежеминутно готовы спасать тех, кто попал в экстренную ситуацию.

После экскурсии вожатые и их подопечные совершили пешую прогулку по набережной Енисея, где сделали много фотографий на память об этом дне.

Оперативно – профилактическая операция «Дети России – 2022»

08.06.2022 г. для отдыхающих детей в летнем оздоровительном лагере в рамках межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Дети России – 2022» младший лейтенант полиции, участковый уполномоченный ОУУПиПДН Страмцова Евгения Анатольевна провела беседу по правилам дорожного движения.

В непринуждённой форме Евгения Анатольевна на конкретных примерах рассмотрела с детьми примеры нарушений правил дорожного движения и их последствия.

В ходе беседы были обозначены особо опасные участки в г.  Енисейске и с. Озерное, на которых  чаще всего происходят аварии с участием пешеходов.

Ученики задавали вопросы, на которые получили компетентные ответы.

Благодаря таким встречам наши дети повторяют правила дорожного движения и узнают новую информацию, что делает их перемещение по улице безопаснее.

День России

11.06.2022г. для отдыхающих учеников летнего оздоровительного лагеря было проведено мероприятие, посвящённое Дню России. ​  На торжественной линейке ведущий Прусаков И.В. поздравил всех присутствующих с праздником, рассказал о его истоках и назначении.
Юнармейцы школы под руководством Январева А.В.​ подняли флаг Российской Федерации, выступили перед зрителями с показательными выступлениями. ​
Ученик 9 класса​ Ятченя Александр исполнил песню «Россия». ​            После этого для ребят учителями физической культуры Михалевой Н.А. и Штерн А.А.​ совместно со студентами Енисейского педагогического колледжа были проведены спортивные эстафеты.
Вожатые отрядов в течение предпраздничного дня организовали для детей конкурс рисунков на асфальте и устроили дискотеку для желающих на свежем воздухе.
Все ребята ушли домой с ощущением праздника, с хорошим настроением и сладкими подарками. ​

Безопасное колесо-2022

Завершился муниципальный этап конкурса «Безопасное колесо-2022».

Для формирования команды от нашего образовательного учреждения 09.06.2022 г. учителями физической культуры Михалевой Н.А. и Штерн А.А. совместно с практикантами Енисейского педагогического колледжа был проведён школьный этап «Безопасного колеса» среди отдыхающих в летнем оздоровительном лагере.

Ученики Абдрашитов Тимур (5 класс), Бобылева Дарья (5 класс), Андреев Эльдар (4 класс), Белоплотова Диана (4 класс) показали лучшие результаты и 10.06 представили нашу школу на муниципальном этапе в п.Усть-Кемь, где состязались за звание лучших знатоков Правил дорожного движения 8 команд ЮИДовцев школ Енисейского района.

Конкурс включал в себя четыре этапа соревнований. Юные инспекторы движения показали теоретические и практические знания Правил безопасного поведения в дорожно — транспортной среде, продемонстрировали навыки вождения велосипедом, оказания первой доврачебной помощи пострадавшим при переломе, кровотечении.

По итогам соревнований наши ребята заняли 2 место, а Бобылева Дарья заняла 1 личное место в испытании «Знание ПДД».

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!

Акция 'Знакомьтесь - Полиция!'

16.06.2022 г. отдыхающие ребята нашего летнего оздоровительного лагеря посетили акцию «Знакомьтесь — Полиция!», организованную межмуниципальным отделом МВД России «Енисейский».
В этот день ученики узнали о службе в полиции и о профессии полицейского, смогли попробовать себя в сборке и разборке оружия, узнать, что находится внутри чемодана работника следственного отдела, принять участие в конкурсе рисунков на асфальте, побывать внутри служебного транспорта, а также познакомиться с кинологом и его собакой.
В рамках мероприятия директору школы Драчук Г.А. было вручено Благодарственное письмо начальника полиции С.Н. Дементьева за взаимодействие с органами внутренних дел по формированию общественного доверия, позитивного общественного мнения о деятельности полиции в молодёжной сфере, ранней профессиональной ориентации учащихся на службу в органы внутренних дел, по формированию ответственного общественного поведения в обществе с учётом правовых норм, установленных российским законодательством.
Мастер-классы, проведённые сотрудниками полиции, помогли детям осознать значимость работы полицейских и сформировать уважительное отношение к их деятельности.

Лето-время квестов!

Лето-время квестов!

Для отдыхающих детей летнего оздоровительного лагеря было организовано несколько увлекательных интеллектуально-спортивных квестов.

16.06.2022 г. студенты Енисейского педагогического колледжа, проходящие практику в нашем лагере, организовали и провели для всех отрядов игру «Путешествие в страну здоровья и спорта».  Практиканты Зуб Артем Андреевич, Денисенко Екатерина Александровна, Казина Зайнура Махкамджоновна поделили всех детей на разновозрастные команды и вручили им маршрутные листы. Всем участникам необходимо было пройти станции, выполняя личностно-ориентированные задания.  На станциях «Олимпийская викторина», «Спорт и музыка», «Русские народные игры» организаторы смогли выявить имеющиеся у ребят умения и знания в области спорта и расширить их кругозор.  Последняя станция «Эстафета для всех!» объединила всех на спортивном состязании. В результате мероприятия были определены лучшие участники во всех испытаниях и выявлена команда-победитель. Закончился квест вручением Грамот отличившимся ученикам на линейке.

18.06.2022 г. все отряды посетили квест «Ковбои», организованный и проведённый работниками МБУК «ГДК» имени А.О. Арутюняна (г. Енисейск).

Команды скакали на импровизированных конях, построили крепость из бросового материала, нашли клад, охраняемый змеёй, на лыжах добрались до озера и в водоёме поймали «рыбок». Квест не оставил равнодушными ребят, позволил каждому проявить ловкость, быстроту реакции и командный дух. Особую радость вызвала возможность в конце игровой программы вдоволь попрыгать на батуте.

Фольклорная изба.

20.06.2022 г. отдыхающие дети летнего оздоровительного лагеря посетили фольклорную танцевальную площадку «Фольклорная изба», которую организовала на базе МБУК РЦК Енисейского района Проничкина Марина Владимировна совместно со своим танцевальным коллективом «Реверанс».

Мероприятие прошло в нестандартной форме: гости попали в русскую избу, в которой их встретили ведущие в русских народных костюмах.

Марина Владимировна рассказала детям о том, что в далёком прошлом большое внимание уделялось танцу, который исполнялся в естественной среде и имел определённые традиционные движения, ритмы и костюмы. Особое внимание она уделила тому, что фольклорный танец воспитывает чувство коллективизма и товарищества.

Ведущие в игровой форме обучили детей элементам таких танцев, как «Краковяк», «Подгорная», «Светит месяц».

В результате взрослые и дети исполнили общий танец, в котором применили новый опыт.

Мероприятие прошло в непринуждённой обстановке: все дети танцевали, многие при этом использовали элементы русских народных костюмов.

В конце встречи была организована яркая фотосессия.

Дата создания страницы: 24.05.2022

Филиалы

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930